Сделать косметический ремонт авто или перепродать как есть

Лачеттивод

на новенького
Регион
Астраханская обл.
У меня
Шевроле Лачетти
Всех с прошедшими праздниками! Возник следующий вопрос, интересует мнение. Есть авто для перепродажи , как правильнее поступить - привести в порядок по кузову или просто скинуть за это?
Есть смысл заморачиваться с вытягиванием вмятин, убиранием сколов и тд?

Maksim_2012

на новенького
Регион
Московская обл.
У меня
Skoda Superb
простой пример из жизни: был у меня аутлендер в хорошем состоянии с трещиной на бампере и парой вмятин по кузову . Цена на ремонт с покраской 5 тыс, устранить вмятина - еще 3 тыс. Продавал чуть ли не месяца два, приезжали, смотрели, уезжали. В итоге потратил я эти 8 тыс, и с первого звонка продал на 30 тыс. дороже изначальной цены. Тут психология покупателя простая - никому не нравится вкладываться после покупки, хочется, чтобы купил и забыл про траты.

Sayan

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
WV Tiguan
Конечно есть смысл приводить авто в нормальный вид. Тут помимо того, что уже указали, есть и еще один психологический момент. Покупатель видит помятое авто и думает, что предыдущий хозяин вообще за ним не следил.

Archi

начинающий перекуп
Регион
Московская обл.
У меня
Mazda CX-5
Всегда привожу авто вы товарный вид и устраняю все сколы и вмятины. Банальная психология - покупатель хочет нормальный товарный вид, за него и платит.

Sheize

влившийся в движение
Регион
Москва
У меня
WV Passat
Да лучше сделать конечно

Istok

влившийся в движение
Регион
Москва
У меня
Nissan Teana
Делать! Дороже продадите.

Varnin

начинающий перекуп
Регион
Санкт-Петербург
У меня
kia
Смотря сколько выйдет ремонт. В любом случае можно сделать то что недорого выйдет вам и продавать. А там смотреть как будет реагировать рынок на вас. Думаю вы сразу поймете есть спрос или нет.

Istok

влившийся в движение
Регион
Москва
У меня
Nissan Teana
Varnin, да в любом случае на гнилое авто спроса нет.

Maks

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Superb
Istok, ну тут речь не идет о том, гнилое авто или нет. Тут речь конкретно о вмятинах и сколах. И если сколы, как-то еще пусть и будут, нормальное явление, что они есть, то вот вмятины надо всегда устранять. Мало кто готов купить авто, что бы потом его шаманить.

Maxim

начинающий перекуп
Регион
Московская обл.
У меня
Киа Соренто
Если есть возможность сделать, то делать!

Статистика форума

Темы
131
Пользователи
97
Новый пользователь
Вячеслав
Верх