Маржинальность бизнеса

Haos

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Вито
Хотелось бы в этой теме обсудить такой вопрос, как маржинальность бизнеса. Кто и сколько зарабатывает на покупке/перепродаже авто в низком ценовом сегменте? Пусть он будет до 500 тысяч рублей. Реально ли больше 10-ти процентов иметь или 5-6 это норма?

OlegCaddy

на новенького
Регион
Московская обл.
У меня
WV Caddy
Все просто, чем дешевле вы купите авто и чем меньше вам придется вложить в предпродажную подготовку тем больше вы положите себе в карман. Но к совсем дешевым предложения нужно очень осторожно подходить на 90% это будет развод

Haos

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Вито
Все просто, чем дешевле вы купите авто и чем меньше вам придется вложить в предпродажную подготовку тем больше вы положите себе в карман. Но к совсем дешевым предложения нужно очень осторожно подходить на 90% это будет развод
Да это и так понятно, что чем дешевле купишь и чем меньше вложишь, то тем больше заработаешь. Я вообще не об этом, а маржинальности! То есть о том, за какой процент работаем, коллеги? :)

Maks

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Superb
При нынешней конкуренции на рынке, а так же при ощутимом падении авторынка в целом и вторичного в частности, 5-6 процентов наценки на авто при перепродаже, это нормально.

Lesli

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Rapid
По разному. Иногда 5, а иногда и 15. От тачки зависит.

Romero

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
WV Touareg
Вообще маржинальность от класса авто не зависит. Ну продадите тачку купленную за 1.5 млн по цене 1.6 млн, все те же 5-6 процентов выйдет, как если продать тачку купленную за сто и проданную за 105. Иногда конечно и стреляет неплохо. Под 15-20

Vlad

начинающий перекуп
Регион
Санкт-Петербург
У меня
Ауди А5
Когда как получается. Изначально ставишь больше, потом снижаешь.

Dimon

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Ниссан Икстрейл
Сейчас как то тесно стало на этом рынке, особенно в моем московском регионе + еще целые национальные диаспоры этой темой занялись. Так что продажа под 10 процентов, это уже везение.

Nord

начинающий перекуп
Регион
Санкт-Петербург
У меня
Mersedes E220
Никогда на эту тему не задумывался. За сколько получается продать, за столько и отдаю.

Ohio

начинающий перекуп
Регион
Московская обл.
У меня
Опель Инсигниа
На самом деле никакой четкой системы в этом нет, как и нет определенных процентов. Иногда бывает так, что покупаешь авто, накидываешь на него 15% и нормально! В течение недели уходит, а иногда вроде и машина ничего, и цена нормальная, а не идет. Тогда и в ноль можно отдать, что бы деньги вернуть.

Статистика форума

Темы
131
Пользователи
97
Новый пользователь
Вячеслав
Верх