14 советов как выбрать подержанный автомобиль

admin

Administrator
Команда форума
Регион
Москва
У меня
perekup-club
14 советов как выбрать подержанный автомобиль

2314444.jpg
Каждый автолюбитель знает, что найти хороший подержанный автомобиль не так-то просто. Данная статья поможет вам приобрести авто с ограниченным бюджетом и не остаться с котом в мешке. 14 полезных советов раскроют тонкости нелегкого выбора.
1) Никогда не приобретайте авто на последние деньги. Всегда оставляйте заначку для непредвиденных обстоятельств. Учтите, что нужно переоформление, страховка, возможно «ласточке» понадобится ремонт. В обратном случае семейный бюджет начнет быстро рушиться.
2) Никогда не действуйте по принципу «мне хоть что-нибудь за 450 000 рублей». Заранее выберете понравившиеся 3 модели авто. Ищите конкретные машины, изучите отзывы, проблемы и тонкости желаемой машины. Это оградит вас от необдуманных действий и покупки на эмоциях.
3) Чтобы не попасть в лапы перекупщиков, обязательно узнайте среднюю цену желаемого «железного коня» в своем городе. В этом вам помогут сайты с продажей авто. Это знание поможет вам с торгом.
4) Учтите, что никто и никогда не продаст хороший автомобиль за бесценок. Цена не будет ниже средней. Все те, кому срочно нужны деньги, отдают свое авто перекупам и получают мгновенную оплату. Поэтому такие авто не продаются на сайтах месяцами. Если все же вы встретили такой автомобиль на сайте с заниженной ценой, на это есть несколько причин: авто битое, есть юридические проблемами, мошенники.
5) Делайте выводы об авто уже по объявлению. Если фотографии очень низкого качества с описанием из пары строчек «Автомобиль идеальный, ТО вовремя, все вопросы по телефону» В 95% случаев это перекупщики.
6) Исчерпывающий звонок продавцу сэкономит ваше время. Всегда задавайте такие вопросы, на которые только собственник авто ответит быстро. Например: «У какого дилера проходите ТО?», «Как давно была замена масла, заполняется ли сервисная книжка?», «Сколько было владельцев по ПТС и как долго?». Узнайте, является ли собеседник официальным владельцем авто.
7) Прежде чем перейти к просмотру авто, ознакомьтесь со всей информацией о машине.
В этом вам поможет сайт ГИБДД. Постарайтесь выяснить, не находится ли автомобиль в залоге.
8) Не спешите с покупкой, подпишитесь на сайте на все новые предложения о продаже нужной марки авто. Отслеживайте объявления, чтобы не пропустить более выгодный вариант, так как хорошие авто уйдут за пару часов.
9) Если вы покупаете авто в автосалоне, очень внимательно изучите каждый пункт договора. Не выпускаете договор из рук, если его по каким-либо причинам унесли на несколько минут, начните перечитывать с самого начала. Ведь гарантии того, что договор не изменился, нет. Если вы приобретаете авто в кредит, читайте договор еще внимательнее. Так как у неофициальных дилеров в стоимость могут быть включены скрытые платежи. А при отказе от сделки с вас могут взять комиссию. Прежде чем поставить решающую подпись, убедитесь во всем несколько раз.
10) Перед осмотром желаемой «ласточки» арендуйте толщиномер. С его помощью вы проверите крашеный автомобиль или нет. Заранее найдите информацию о толщине краски на желаемой модели. Обязательно проверьте зазоры, внимательно проверяйте с каждой из сторон, они должны быть одинаковы. Проверьте молдинги и уплотнители на наличие следа от краски. Проверьте краску на всем авто, тон не должен отличаться. Износ шин, стекла и фары также должны быть одинаковы.
11) Будьте готовы к неверным показаниям одометра. Внимательно осмотрите салон, руль, подлокотник, коробку передач, они точно не соврут и расскажут намного больше о реальном пробеге.
12) Обязательно пройдите тест-драйв. Руль должен стоять ровно. При разгоне или торможении, машину не должно уводить. Проверьте кондиционер и электрику. Прислушайтесь к подвеске, стука быть не должно.
13) Перед непосредственной покупкой авто обязательно пройдите диагностику (подвеска, электрика, двигатель). Это обойдется вам в несколько тысяч рублей, но убережет вас от неожиданных сюрпризов в будущем. Диагностика может полностью окупить себя, так как выявит нарушения, за которые можно хорошо снизить цену.
14) Вы можете самостоятельно заключить договор купли-продажи и внести изменения в ПТС. Главное делайте это одинаковым подчерком и одного цвета ручки. Для того чтобы уберечь себя от мошенников, переводите сумму за покупку на счёт продавца через кассу в банке.

meatman

на новенького
Регион
Тамбовская обл.
У меня
Skoda Octavia A7
подлокотник, коробку передач, они точно не соврут и расскажут намного больше о реальном пробеге.
Это да, но если немного заморочиться именно для перепродажи авто, то можно и руль перешить, и селектор кпп купить бу-шный и поменять.

Haos

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Вито
Это да, но если немного заморочиться именно для перепродажи авто, то можно и руль перешить, и селектор кпп купить бу-шный и поменять.
Можно, но вот мало кто на это заморачивается вообще. Все думают, что на дурака выстрелит и так далее. Да и новый руль, подлокотник и накладка на педали, тоже подозрений не мало вызывает.

OlegCaddy

на новенького
Регион
Московская обл.
У меня
WV Caddy
Я знаю человека который покупает по бросовой цене битое (или горевшее) авто в Германии, берет еще если нужно донора на кузовщину и салон (без документов) все режется, переваривается, перекидывается салон и делается все настолько качественно..что вы хоть трижды там все переменяйте вы не определите что авто после ДТП и купите ее как НЕ БИТ И НЕ КРАШЕН)

Haos

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Вито
Я знаю человека который покупает по бросовой цене битое (или горевшее) авто в Германии, берет еще если нужно донора на кузовщину и салон (без документов) все режется, переваривается, перекидывается салон и делается все настолько качественно..что вы хоть трижды там все переменяйте вы не определите что авто после ДТП и купите ее как НЕ БИТ И НЕ КРАШЕН)
А как он вопросы с таможней решает? После 2008 года, когда были введены запретительные пошлины на иномарки б.у. как-то из Германии вообще ничего возить стало не интересно, в том числе и битье. Таможить то как нормальное авто надо...

Maks

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Superb
Делайте выводы об авто уже по объявлению. Если фотографии очень низкого качества с описанием из пары строчек «Автомобиль идеальный, ТО вовремя, все вопросы по телефону» В 95% случаев это перекупщики.
Никогда так не пишу в объявлениях. Ну это глупо. Надо как минимум описать достоинства авто, что бы покупатель захотел позвонить. А просто - звоните... Да ну вас на фиг :)

Lesli

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Rapid
И как он этот труп из Германии в РФ везет?

OlegCaddy

на новенького
Регион
Московская обл.
У меня
WV Caddy
А как он вопросы с таможней решает? После 2008 года, когда были введены запретительные пошлины на иномарки б.у. как-то из Германии вообще ничего возить стало не интересно, в том числе и битье. Таможить то как нормальное авто надо...
Он решает вопросы с украинской таможней ..там с этим попроще) Ну почему не интересно возить с Германии? Иномарка с Германии это авто с не прикрученным пробегом с хорошей комплектацией и в по большей части в идеальном техническом состоянии

Lesli

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
Rapid
OlegCaddy, таможенные платежи конские

Romero

начинающий перекуп
Регион
Москва
У меня
WV Touareg
Он решает вопросы с украинской таможней ..там с этим попроще) Ну почему не интересно возить с Германии? Иномарка с Германии это авто с не прикрученным пробегом с хорошей комплектацией и в по большей части в идеальном техническом состоянии
Вот именно, что с украинской, потому как там пошлины щадящие. А в Россию если и есть смысл возить б.у. авто, так только из США купленные там на аукционах. Битые и восстановленные, которые продаются дешево.

Статистика форума

Темы
131
Пользователи
97
Новый пользователь
Вячеслав
Верх